Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Рецепты Саф Момент, Оладьи
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,восстановить рецепт оладьев от саф момент!КСожалению,нигде не могу его отыскать!Помню,что был он на большой обьем,минимум на литр молока,если не на два.Чудесные,пышные получались оладушки.Жил-жил пакетик с рецептом и затерялся(((,а печатать рецепт оладьев почему-то перестали.Та-ааак грустно!Помогите,а? Спасибо.
Цитата
Антонина Гарманчук пишет:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,восстановить рецепт оладьев от саф момент!КСожалению,нигде не могу его отыскать!Помню,что был он на большой обьем,минимум на литр молока,если не на два.Чудесные,пышные получались оладушки.Жил-жил пакетик с рецептом и затерялся(((,а печатать рецепт оладьев почему-то перестали.Та-ааак грустно!Помогите,а? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемая Антонина!

Потребовалось много времени, чтобы восстановить рецепт оладьев столь любимый Вами.
Рецепт оладьи: 1 пакетик дрожжей САФ-МОМЕНТ (11г), 1 кг муки, 2 ст. ложки сахара, 1 л молока, 3 яйца, 2 ч. ложки соли, 0,5 стакана растительного масла.

Поздравляем Вас со светлым праздником Пасхи! Желаем прекрасных праздников и отличных оладьев!
Могу предложить рецепт оладьев.

Оладушки на молоке

Оладьи - старинное русское блюдо, небольшие лепешки, жаренные на масле. Простой и легкий рецепт оладий на молоке.
Продукты
Молоко - 200 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Мука - 350 г
Соль - по вкусу
Масло оливковое (первого отжима) - для жарки

1. Смешать муку, сахар и щепотку соли.
2. Яйцо взбить с молоком и добавить к сухим ингредиентам.
3. Перемешать до однородной массы (тесто должно быть гуще блинного).
4. По столовой ложке тесто выливать на раскаленную сковороду с оливковым маслом и обжаривать оладушки с двух сторон.
5. Готовые оладьи на молоке подавать со сметаной или вареньем.
Цитата
Людмила Петрова пишет:
Могу предложить рецепт оладьев.

Оладушки на молоке

Оладьи - старинное русское блюдо, небольшие лепешки, жаренные на масле. Простой и легкий рецепт оладий на молоке.

Продукты

Молоко - 200 г

Яйцо - 1 шт.

Сахар - 3 ст.л.

Мука - 350 г

Соль - по вкусу

Масло оливковое (первого отжима) - для жарки

1. Смешать муку, сахар и щепотку соли.

2. Яйцо взбить с молоком и добавить к сухим ингредиентам.

3. Перемешать до однородной массы (тесто должно быть гуще блинного).

4. По столовой ложке тесто выливать на раскаленную сковороду с оливковым маслом и обжаривать оладушки с двух сторон.

5. Готовые оладьи на молоке подавать со сметаной или вареньем.

Людмила, здравствуйте!
Спасибо за Ваш рецепт. Надеемся, он понравится гостям нашего форума
Страницы: 1