Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
как приготовить...
Добрый день.
Кто-то из родственников потерял пакетик с рецептом блинов.
Напомните, пожалуйста.
Подскажите, а как приготовить тесто для пирожков с капустой?
Цитата
Mem пишет:
Подскажите, а как приготовить тесто для пирожков с капустой?

Добрый день!
Дрожжи «Саф-Момент» - 11г, мука – 500, вода – 220г, соль – 0,5 ч ложки, масло растительное – 3 ст. ложки, яйца – 2 шт. По желанию, можно добавить чуть-чуть сахара, т.к. он усилит вкус начинки.
Приятного аппетита!
Цитата
Александр пишет:
Добрый день.
Кто-то из родственников потерял пакетик с рецептом блинов.
Напомните, пожалуйста.

Добрый день, Александр.
Рецептов блинов - очень много. Вот один из них:
Блины "Масленица":
Дрожжи "Саф-Момент" 11 г, мука - 500г, молоко - 1л, сахар - 6 ст.л., яйцо - 3шт., соль - 1ч.л.
Растворите дрожжи в теплом молоке, смешайте с мукой и солью. Тщательно перемешайте и поставьте в теплое место на 30 мин.
Взбейте яйца с сахаром, внесите в выброженное тесто, оставьте на 10 мин.
Выпекайте на хорошо разогретой сковороде.
Приятного аппетита!
Добрый день покупала когда-то пакетик сухих дрожжей для пиццы "Сафт-Монент",там был рецепт для пиццы №2 или 3, тесто получилось просто супер.Напишите рецепты еще раз,пожалуйста,так как у нас в городе перестали конкретно эти дрожжи продавать.
Здравствуйте, Татьяна. Вы не могли бы уточнить в каком городе перестали продавать дрожжи "Саф-Момент для пиццы".

Тесто для пиццы №1: 1 пакетик «Саф-Момент для пиццы», 500г муки, 0.5 ч. ложки соли, 2 ст. ложки масла растительного, 2ч. ложки сахара, 300г воды, 1 ст. ложка томатной пасты.

Тесто для пиццы №2: 1 пакетик «Саф-Момент для пиццы», 500г муки, 0.5 ч. ложки соли, 1ч. ложка сахара, 25 г масла, 1 яйцо, 2 ч. ложки сушеной зелени, 50 г сыра, 300 г воды.

Тесто для пиццы №3: 1 пакетик «Саф-Момент для пиццы», 500г муки, 0.5 ч. ложки соли, 1ч. ложка сахара, 3 ст. ложки масла растительного, 1 яйцо, 300 г молока.

И еще пару рецептов от Саф-Момент:

Итальянская пицца
Ингредиенты:
§ Дрожжи «Саф-Момент для пиццы» – 12г § мука – 500 § вода – 220г § соль – 0,5 ч. ложки
§ масло оливковое – 3 ст. ложки § яйцо – 2 шт.
Начинка: сыр «Моцарелла» – 300г § колбаса/ветчина – 250г § перец сладкий – 200г § лук порей – 200г § чеснок – 1 зубчик

Способ приготовления:
§ Смешайте дрожжи «Саф-Момент для пиццы» с мукой
§ В теплой воде размешайте соль, масло и яйца
§ Соедините жидкие компоненты с мукой, замесите мягкое тесто и поставьте его
подниматься в теплое место на 20-30 минут
§ Разделите тесто на 3 части, округлите в шары, раскатайте их в круглые лепешки
толщиной 2-3 мм, положите на смазанный жиром противень или форму для пиццы
§ Сделайте вилкой наколы и дайте постоять 10 мин
§ Смажьте тестовые заготовки оливковым маслом или томатной пастой (по желанию)
§ Положите нарезанные на кусочки колбасу, перец, лук (нарежьте кольцами), чеснок
(измельченный)
§ Посыпьте тертым сыром
§ Выпекайте 7-10 мин при температуре 230-240°С

Фокаччо
Ингредиенты:
§ Дрожжи «Саф-Момент для пиццы» – 12г § мука – 1000г § вода – 600г § соль – 11г
§ масло оливковое/растительное – 80г
Начинка: тертый сыр – 200-300г § майонез – 30-40г
Посыпка: оливки/маслины – 100г

Способ приготовления:

§ Смешайте дрожжи «Саф-Момент для пиццы» с мукой
§ В теплой воде размешайте соль, оливковое/растительное масло
§ Соедините жидкие компоненты с мукой, замесите тесто и поставьте в теплое место на
40-60 мин
§ Разделите тесто на 4 части (для приготовления двух больших изделий) или 8 частей (для
приготовления четырех небольших изделий), округлите в шары и дайте постоять 5-10
минут
§ Раскатайте шары в круглые лепешки толщиной 7-8 мм, положите одну лепешку на
противень, проколите вилкой, смажьте майонезом, посыпьте тертым сыром. Сверху
положите вторую лепешку, предварительно проколотую вилкой. Дайте постоять 15-20
минут
§ Смажьте поверхность оливковым или растительным маслом, сделайте углубления
пальцами, посыпьте нарезанными маслинами и тертым сыром
§ Выпекайте 15-20 мин при температуре 180-200°С
здравствуйте хочу сделать тесто для пельмений !а рецепта нет!и еще у меня есть ваши дрожи для пиццы можно ли из них сделать тесто для пельмений?напишите рецепт
Добрый день!
Тесто для пельменей - бездрожжевое.
Возмите 2 стакана муки, 2/3 стакана воды, 1 ч.л. растительного масла,1 яйцо, соль по вкусу. Замесите тесто. Чтобы легче было раскатывать - положите тесто на 20 мин в морозильную камеру.
Приятного аппетитаsmile:)
Здравствуйте!
Я увидела у вас на сайте различные технологии изготовления теста для пиццы. Меня заинтересовала рецептура классического теста. На какое количество пицц диаметром 25 см рассчитана данная рецептура?
Скажите, пожалуйста, могу я использовать для замеса теста хлебопечь? Возможно ли там брожение?
Если могу, то какую хлебопечь лучше использовать для этой цели?
Какие скорости необходимы, например, для замеса классического теста (у вас написано на 1-ой скорости, а потом на 2-ой, поэтому я и уточняю)?
Где я могу найти дезактивированные дрожжи RS190 star и для чего они необходимы?

Спасибо большое!
Цитата
Валентина пишет:
На какое количество пицц диаметром 25 см рассчитана данная рецептура?
Скажите, пожалуйста, могу я использовать для замеса теста хлебопечь? Возможно ли там брожение?
Если могу, то какую хлебопечь лучше использовать для этой цели?
Какие скорости необходимы, например, для замеса классического теста (у вас написано на 1-ой скорости, а потом на 2-ой, поэтому я и уточняю)?
Где я могу найти дезактивированные дрожжи RS190 star и для чего они необходимы?

Доброе утро, Валентина!
Количество тестовых заготовок будет зависеть от их массы и толщины раскатки. Примерно у вас должно получиться 3-4 заготовки (по 220-250 г).
Вы конечно же можете использовать для замеса теста хлебопечь. Большинство производителей предоставляют программу - "замес теста". Это должно быть указано в инструкции к машине. Вам необходимо лишь замесить, а брожение Вы можете осуществить вне тестомесильной дежи (положите замешенное тесто в пластиковую емкость и накройте сверху полотенцем, чтобы оно не обветривалось).
В основном, в хлебопечках используется только одна скорость вращения месильных органов, меняется лишь продолжительность их воздействия на тесто в зависимости от программы.
Вы могли видеть рекомендации по использованию 1ой и 2ой скоростей в разделе для профессиональных технологов, для предприятий, где используется специальное оборудование для замеса теста из гораздо большего кол-ва муки (100 кг и более).
Также именно для профессионального клиента мы предлагаем специальный улучшитель - RS 190 star - дезактивированные дрожжи. Они, как источник глютатиона, расслабляют клейковинный каркас теста, облегчая процессы механической обработки. Тестовая заготовка не сжимается и не сопротивляется при раскатке. Дозировка данного улучшителя очень мала - 0,06-0,18% к массе муки. На розничном рынке, к сожалению, Вы не найдете данную добавку.
Если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь, будем рады Вам помочь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.