Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Поддельные дрожжи ?
Спасибо что откликнулись на наш вопрос,мой адрес на Е-майл shoh-81@bk.ru Я посылаю Вам ещё раз эти фото,надеюсь что всё увидите.На фото видно что написано НЕ СОДЕРЖИТ ГММ. http://s017.radikal.ru/i413/1308/c8/729d032ecb91.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1308/76/3fbf019ec6f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1308/fb/61926382d389.jpg
Изменено: Галина - 08.08.2013 17:22:17
Галина, добрый день! Спасибо, фотографии смогли открыть. Мы проверили пачки дрожжей "Саф-Момент". Это оригинальные пакетики. Напишите, пожалуйста, с какими проблемами вы столкнулись при выпечке, возможно, наши технологи смогут Вам помочь. Заранее благодарны.

Цитата
Галина пишет:
Спасибо что откликнулись на наш вопрос,мой адрес на Е-майл shoh-81@bk.ru Я посылаю Вам ещё раз эти фото,надеюсь что всё увидите.На фото видно что написано НЕ СОДЕРЖИТ ГММ. [URL=http://s017.radikal.ru/i413/1308/c8/729d032ecb91.jpg]http://s017.radikal.ru/i413/1308/c8/729d032ecb91.jpg[/URL]

[URL=http://s002.radikal.ru/i199/1308/76/3fbf019ec6f9.jpg]http://s002.radikal.ru/i199/1308/76/3fbf019ec6f9.jpg[/URL]

[URL=http://s019.radikal.ru/i604/1308/fb/61926382d389.jpg]http://s019.radikal.ru/i604/1308/fb/61926382d389.jpg[/URL]
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ за 15.08 2013г. Сомнения в подлинности дрожжей возникли у нас по следующей причине: случайно купили дрожжи для сдобы с ванилином (не заметили надпись "с ванилином"), и т.к. дома больше не было никаких дрожжей решила попробовать их использовать для выпечки хлеба, в результате хлеб поднялся почти в два раза выше хлеба с дрожжами для сдобы без ванилина. Хлеб выпекаем из муки одной партии, по одному рецепту (пшеничная 1-го сорта и ржаная в соотношении 1:1), но хлеб почему-то по-разному поднимается: то хорошо, то средне, иногда бывает и вовсе не поднимается. Поэтому подумали, что нам попадаются поддельные дрожжи, да и в интернете пишут, что ваши дрожжи часто подделывают. Да и разница, на мой взгляд, между дрожжами для сдобы с ванилином и без ванилина небольшая (может, большую роль играет наличие комплексной добавки для сдобы в дрожжах с ванилином, тогда из чего она состоит?). И ещё один вопрос: на всех пищевых продуктах стоит надпись "Без ГМО", а на ваших дрожжах "Без ГММ", как эта надпись расшифровывается? Заранее, большое спасибо за ответ!
Изменено: Галина - 21.08.2013 20:59:39
Добрый день, Галина.
Дрожжи "Саф-Момент" для сдобы предназначены для изделий с высоким содержанием сахара, от 5% и выше (к массе муки). Дело в том, что это специальный осмотолерантный штамм, приспособленный к работе в тесте с высоким содержанием сахара. При использовании осмотолерантных дрожжей на простых рецептурах могут возникнуть проблемы: медленное созревание теста, меньший объем готовых изделий. Дрожжам просто "не комфортно" в таких условиях.
Что касается состава продукта: ароматизатор ванилин, краситель - бета-каротин, аскорбиновая кислота, эмульгатор. Из этих ингредиентов только аскорбиновая кислота может повлиять на увеличение удельного объема готовых изделий. Но, это относительно. Смотря с чем сравнивать. Сравнивать с продуктом конкурента (без ванилина) и наш продукт - нет смысла, потому что используются разные дрожжи (разные штаммы с разной ферментативной активностью).
Надпись "без ГММ" значит - без генно-модифицированных микроорганизмов.
С уважением.
Добрый день! И до нашего славного города Гомеля, что в Беларуси, добралась недоброкачественная подделка (пакетики весом 7 грамм с вкраплениями соли). Благо первый опыт у меня был с настоящими дрожжами SAF-момент и я запросто смог отличить подделку от оригинала. Тем не менее, считая своим гражданским долгом по избавлению от некачественного контрафакта, я обратился с соответствующим заявлением в ОБЭП. Сотрудник ОБЭПа оформил протокол опроса и попросил меня уточнить есть ли официальный представитель вашей компании в Беларуси!. Как я понял, изучив интернет, таковых увы нет! Не могли бы вы сообщить адрес и телефон представителя вашей компании в России, который бы смог ответить на вопросы наших компетентных органов, касающихся нарушений авторского права!. Заранее благодарен!
Вышлите, пожалуйста, отличительные признаки оригинала от контрафакта на rinkazee@mail.ru
Часто начали попадаться пакетики с солью (
добрый день, сегодня на мелко оптовых складах закупил аж 20 пачек, открыл несколько во всех смесь из соли и дрожжей, как следствие приготовленных хлеб на одной из пачек не поднялся, я так чувствую что это подделка, прошлые дрожжи оказались хорошими, что предпринять в данном случае?
Цитата
Илья цветков пишет:
добрый день, сегодня на мелко оптовых складах закупил аж 20 пачек, открыл несколько во всех смесь из соли и дрожжей, как следствие приготовленных хлеб на одной из пачек не поднялся, я так чувствую что это подделка, прошлые дрожжи оказались хорошими, что предпринять в данном случае?

Здравствуйте, Илья!

Сожалеем, но вы действительно приобрели подделку. Т.к. наличие посторонних примесей в оригинальных дрожжах САФ-МОМЕНТ абсолютно исключены. Мы не рекомендуем применять данные дрожжи для приготовления выпечки, т.к. результаты будут аналогичными уже полученному. Т.е. тесто не поднимется. Также данные дрожжи были упакованы в условиях подпольного производства и могут нанести вред здоровью.
В связи с тем, что Вы приобрели значительное кол-во упаковок (20 шт.) самым разумным представляется обратиться в торговую точку, где Вы приобрели данную продукцию. И сообщить, что она является контрафактной. И попросить вернуть Вам деньги (в т.ч. и за открытые пачки). Если продавец откажется это сделать - останется либо обратиться к администрации мелкооптового склада или написать заявление в местные органы Роспотребнадзора или Полицию. По факту Вашего обращения данные ведомства должны будут провести проверку.

Для минимизации риска приобретения контрафактных дрожжей мы рекомендуем приобретать их в магазинах крупных сетей. Например, Атак, Ашан, Метро, Пятерочка, Карусель, Перекресток, Окей и другие. Наша продукция представлена практически во всех сетях России. В них же мы регулярно проводим акции, чтобы потребители могли приобретать продукцию по наиболее выгодной цене.

Отличить оригинальный САФ-МОМЕНТ от подделки очень просто: посмотрите на оборотной стороне пакета на чашу с надписью «МУКА» (в левом верхнем углу каждого пакета). На оригинальной продукции цвет чаши имеет плавный переход от белого к розовому (без четкой границы между цветами), на подделке Вы увидите четкую границу белого и розового цветов (как правило, по диагонале).
Цитата
Rinka Zee пишет:
Вышлите, пожалуйста, отличительные признаки оригинала от контрафакта на rinkazee@mail.ru

Часто начали попадаться пакетики с солью (

Добрый день!

Информация по отличительным признакам выслана на Ваш е-мейл. Если у Вас есть информация об адресах торговых точек, которые занимаются распространением контрафакта - просьба сообщить ответным письмом.
Цитата
Маркетолог Саф-Нева пишет:
Здравствуйте, Илья!

Сожалеем, но вы действительно приобрели подделку. Т.к. наличие посторонних примесей в оригинальных дрожжах САФ-МОМЕНТ абсолютно исключены. Мы не рекомендуем применять данные дрожжи для приготовления выпечки, т.к. результаты будут аналогичными уже полученному. Т.е. тесто не поднимется. Также данные дрожжи были упакованы в условиях подпольного производства и могут нанести вред здоровью.
В связи с тем, что Вы приобрели значительное кол-во упаковок (20 шт.) самым разумным представляется обратиться в торговую точку, где Вы приобрели данную продукцию. И сообщить, что она является контрафактной. И попросить вернуть Вам деньги (в т.ч. и за открытые пачки). Если продавец откажется это сделать - останется либо обратиться к администрации мелкооптового склада или написать заявление в местные органы Роспотребнадзора или Полицию. По факту Вашего обращения данные ведомства должны будут провести проверку.
Для минимизации риска приобретения контрафактных дрожжей мы рекомендуем приобретать их в магазинах крупных сетей. Например, Атак, Ашан, Метро, Пятерочка, Карусель, Перекресток, Окей и другие. Наша продукция представлена практически во всех сетях России. В них же мы регулярно проводим акции, чтобы потребители могли приобретать продукцию по наиболее выгодной цене.

Отличить оригинальный САФ-МОМЕНТ от подделки очень просто: посмотрите на оборотной стороне пакета на чашу с надписью «МУКА» (в левом верхнем углу каждого пакета). На оригинальной продукции цвет чаши имеет плавный переход от белого к розовому (без четкой границы между цветами), на подделке Вы увидите четкую границу белого и розового цветов (как правило, по диагонале).

здравствуйте, что можно сказать ваша компания не очень заботиться о защите упаковки, сравнил оригинал и контрафакт, обе упаковки не отличаются аккуратностью печати, и запечатки пакетов. При сравнении нашел несколько отличий, если их можно применить пакеты оригинальные чуть уже, углы квадратные, и внутри серебристая упаковка, дата изготовления на оригинале практически не читаема, в отличие от подделки с четким оттиском, цвет самой упаковки более ярок, остальное можно списать на брак печати. Если скажем применить скажем к автозапчастям, то такая форма изготовления упаковки сразу указывает на подделку, тут все сложно.
По поводу приобретения в торговых сетях типа ашан и других, у меня достаточное большое потребление данных дрожжей, поэтому выходит через чур дорого, на оптовых складах та точка была единственная, поэтому скорее всего придется отказаться от ваших дрожжей и переходить на обычные в кирпичах по 1 кг.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.