Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Поддельные дрожжи ?
Здравствуйте, Яна.С этим вопросом вам лучше обратится к маркетологу на Украине. Форум на сайте www.lesaffre.ua.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Покупаю дрожжи саф-момент сухие быстодействующие хлебопекарские больше года. В некоторых пакетиках (раза три за все время) попадалось содержимое: дрожжи и белый мелкий порошок. Попробовала - это мелкопомолотая поваренная соль. В последней купленной партии во всех пакетиках - вскрыто уже пять из десяти, но, думаю, в тех также - соли вообще чуть не треть. Как это понять? Это для веса вместо дрожжей теперь соль кладут? Но соль по други ценам и другого назначения. По Вашему описанию пакетики не поддельные - все соответствует. На этих "дрожжах" с примесью соли хлеб не подходит так, как на нормальных, которые не имеют подобной примеси. Теперь все дрожжи этой марки (саф-момент)будут такие? Все, что есть из маркировки: S16C P:05.09.09 E:05.03.11 QOY 3031930141, каждый пакетик под своим номером, могу перечислить оставшиеся номера, если поможет выявить "кудесников". Регион - Саратов.

Здравствуйте, гость. Вам несомненно попалась подделка. Могу сказать с полной уверенностью, что в настоящих дрожжах Саф-Момент не находится соль. Если Вас не затруднит, могли бы Вы прислать нам пару пакетиков поддельных дрожжей на лабораторную диагностику по адресу: 197342 Санкт-Петербург ул. Белоостровская 13, компания "Саф-Нева". Мы будем Вам очень признательны и в благодарность отправим Вам настоящие дрожжи Саф-Момент. И еще, могли бы Вы написать в каком городе и магазине были приобретены поддельные дрожжи? Очень признательны Вам за помощь борьбы с подделкой. Спасибо за письмо.
Здраствуйте!
Если Вам не трудно опишите подробно пакетики с дрожжами старого дизайна.
Очень нужно. Заранее спасибо. Алексей.
Здравствуйте, старый дизайн пакетиков дрожжей Саф-Момент отличается лишь тем, что на трех пакетиках поваренок изображен по разному: профиль, ¾, фас.
При новом дизайне поваренок смотрит в одну сторону.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пакетики вышлю в ближайшие рабочие дни.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пакетики вышлю в ближайшие рабочие дни.

Хотела отредактировать свое сообщение, но, к сожалению, такой функции не предусмотрено:

Пакетики, когда я покупала, были по одному разделены. И на двух обнаружила совпадающие номера. Пошлю их тоже.
Здравствуйте, вы пишете, что пакетики с дрожжами 11 г. Я сегодня покупала в гипермаркете Карусель дрожжи саф-момент и у них на пакетике стоит масса 12 г. Взвесить к сожалению не смогла. Это подделка или так и должно быть?
И ещё один вопрос. Скажите пожалуйста, какой процент дрожжевых клеток в дрожжах саф-момент и саф-левюр живые?
Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Мария пишет:
Здравствуйте, вы пишете, что пакетики с дрожжами 11 г. Я сегодня покупала в гипермаркете Карусель дрожжи саф-момент и у них на пакетике стоит масса 12 г. Взвесить к сожалению не смогла. Это подделка или так и должно быть?
И ещё один вопрос. Скажите пожалуйста, какой процент дрожжевых клеток в дрожжах саф-момент и саф-левюр живые?
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Мария.
Есть 3 продукта: "Саф-Момент" (красная упаковка) - 11г, "Саф-Момент для сдобы" (желтая) и "Саф-Момент для пиццы" (зеленая) - по 12г.
В продукте "Саф-Момент" - живыми должны быть 99,9% дрожжей. Это сухие инстантные дрожжи, т.е. они проходят стадию высушивания, поэтому небольшое кол-во дрожжевых клеток может погибнуть.
Процент мертвых дрожжевых клеток в "Саф-Левюре" несколько выше. Это связано с процессом производства. Процесс высушивания дрожжей "Саф-Левюр" несколько отличается с технологической точки зрения от производста инстантных дрожжей. Если Вы заметили, сами гранулы дрожжей имеют другую форму - сферическую. Эта оболочка - мертвые дрожжевые клетки, они защищают живые клетки, находящиеся внутри от внешних воздействий. Эти дезактивированные клетки играют важную роль в процессе замеса теста, они ослабляют клейковинный каркас, что улучшает машинную обработку теста.
С уважением.
Скажите пож-ста Пакет "САФ-ЛЕВЮР" это вашей компании? Просто здесь много про подделки говорили и дизайн не похож который указали. Пакет на половину сверху белый внизу сине-голубой. Изображен повар с лапатой на которой выпечка. Почему интересуюсь... мне вкус крайне непонравился. Добавили их в кавс. Вкус стал просто ужасен.
Штрихкод 30041783. адрес указан С.Петербург, Белоостровская 13 сайт www.safneva.ru Брали зимой 2010. срок хранения и Дата изготовления на пакете отсутствует.
Скажите пожалуйста что означает TIY 2012156279 и почему цифры бывают и другие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.