Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Поддельные дрожжи ?
Купил в магазине три упаковки САФ-Момент и никак не могу понять - подделка они или нет.

Что вроде бы соотвествует

1) Синяя дуга в верхней части пакетов плавно переходит с одного на другой

2) Рецепты - на каждой упаковке разный

3) Индивидуальный номер - разный на каждой упакове

Что смущает

1) Все три картинки одинаковые - пекарь сыплет дрожжи

2) Номер сертификата - S17C, по информации в интернете - это признак подделки
Здравствуйте, Xevus.
Судя по описанию, вы приобрали не подделку. Дело в том, что с июня месяца началась фасовка сухих дрожжей "Саф-Момент" в упаковку с новым дизайном.
Отличительные признаки:
- Лента из трех пакетиков
- Визуальное объединение трех пакетиков графическим элементом по верхнему краю ленты
- Поварята на пакетике дрожжей повернуты в одну сторону
- На красном фоне, в нижней части пакета белым шрифтом нанесен адрес международного интернет-сайта о выпечке www.club-paneo.com
- Чаша тестомеса и противень металлического цвета. Внимание! Не стирается!
- Строенные пакетики разделены перфорированным швом, с помощью которого пакетики легко разделяются
- Индивидуальный номер у каждого пакетика (номер не повторяется)
Здравствуйте.Номер сертификата - S17C,S15C, - это признак подделки??? Почему дрожжи с разными сертификатами по разному поднимают тесто? Почему на дрожжи разные сертификаты?
Здравствуйте, Альберт. Эти цифры не номера сертификатов, их проставляет производство для своих целей. Они не всегда одинаковые и это не признак подделки.
Наши дрожжи всегда стабильно высокого качества, каждая партия проходит лабораторную проверку.Если у вас не всегда удачно поднимается тесто, то причина может быть в неудачном рецепте (способ использования дрожжей) или поддельные дрожжи. В предыдущем письме я описывала отличительные признаки дизайна упаковки наших дрожжей от подделки.А хорошие рецепты вы можете найти на сайте www.club-paneo.com Удачи!
Здравствуйте! В нашем регионе продаются дрожжи "Саф-Момент" трёх маркировок: S15C (без красной полосы в верхней части пакетика), N16C и S17C. Для выпечки хлеба в хлебопечке подходят 16 и 17, а на 15 хлеб практически не поднимается. Вопрос - для чего выпускаются дрожжи с маркировкой 15? Кстати, по цене они на 40% дешевле остальных и объём дрожжей в пакетиках меньше (согласно мерным ложкам), хотя по массе (если верить написанному) - одинаковы.
Здравствуйте.Качество дрожжей не зависит от этих цифр. Эти цифры проставляет производство для своих целей. Разные цифры не признак подделки.
Все пакетики дрожжей Саф-Момент одинаковы по весу и соответсвуют написанному на пакетике весу - 11гр. Напишите, пожалуйста, о каком регионе идет речь, возможно, что у вас еще идет продажа Саф-Момента с прошлым дизайном.Спасибо за вопрос.
прошу сообщить основные признаки оригенальной продукции дрожжей Саф-Момент представленных для розничной продажи в пакетиках по 11г.
Здравствуйте, Иван Иванов.
Отличительные признаки:
- Лента из трех пакетиков
- Визуальное объединение трех пакетиков графическим элементом по верхнему краю ленты
- Поварята на пакетике дрожжей повернуты в одну сторону
- На красном фоне, в нижней части пакета белым шрифтом нанесен адрес международного интернет-сайта о выпечке www.club-paneo.com
- Чаша тестомеса и противень металлического цвета. Внимание! Не стирается!
- Строенные пакетики разделены перфорированным швом, с помощью которого пакетики легко разделяются
- Индивидуальный номер у каждого пакетика (номер не повторяется)
Спасибо за вопрос.
Здравствуйте. Покупаю дрожжи саф-момент сухие быстодействующие хлебопекарские больше года. В некоторых пакетиках (раза три за все время) попадалось содержимое: дрожжи и белый мелкий порошок. Попробовала - это мелкопомолотая поваренная соль. В последней купленной партии во всех пакетиках - вскрыто уже пять из десяти, но, думаю, в тех также - соли вообще чуть не треть. Как это понять? Это для веса вместо дрожжей теперь соль кладут? Но соль по други ценам и другого назначения. По Вашему описанию пакетики не поддельные - все соответствует. На этих "дрожжах" с примесью соли хлеб не подходит так, как на нормальных, которые не имеют подобной примеси. Теперь все дрожжи этой марки (саф-момент)будут такие? Все, что есть из маркировки: S16C P:05.09.09 E:05.03.11 QOY 3031930141, каждый пакетик под своим номером, могу перечислить оставшиеся номера, если поможет выявить "кудесников". Регион - Саратов.
Уже давно пользуюсь дрожжами саф-момент, в последнее время я заметила что в пакетиках недостаточное количество грамм не 11, а 9 грамм. Я пеку хлеб в хлебопечке,и рассчитывала на чёткую массу указанную на пакетике.Но изделия плохо поднимались.Я взвесила все пакетики у была удивлена недостатком дрожжей.Я живу на Украине в маленьком городке, и только в одном магазине есть эти дрожжи, приходится их и покупать, другого выхода нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.