Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Ведение проектов
При покупке нового оборудования, освоении новых технологий и желании расширить линейку выпускаемых хлебов, возникает потребность в поддержке.
Мы готовы оказать её в полном объёме. Технологи компании "Саф-Нева" помогут наладить выпуск оригинальных рецептур, проведут тренинги (теория + практика) при запуске сложных проектов (частичная выпечка, шоковое замораживание, увеличение сроков хранения и другое).
Где купить хорошее оборудование?
Цитата
Артур пишет:
Где купить хорошее оборудование?

Доброе утро, Артур!
К сожалению, или к счастью, наша компания занимается производством и продажей дрожжей и улучшителей для промышленного и розничного рынков.
Мы можем оказать Вам помощь при наладке оборудования и запуске новых рецептур и технологий.
Добрый вечер! Вы согласны оказать мне помощь по наладке оборудования и запуску новых рецептур и технологий... а это бесплатно? Если нет,то сколько это будет стоить?
Здравствуйте, Артур. Хлебопекарные предприятия, которые используют продукцию
компании Lesaffre (Саф-Нева), получают бесплатную технологическую
поддержку, которая включает:
- семинары на базе хлебопекарного центра ООО «Саф-Нева», г. Санкт-Петербург;
- семинары и демонстрации на базе Вашего хлебопекарного производства;
- помощь в запуске новых проектов;
- оригинальные рецептуры (предоставляется большой пакет НТД);
- приоритетное право ознакомления с новыми технологиями;
- расширение ассортимента выпускаемой продукции;
- помощь в решении технологических проблем предприятия.

Координаты Хлебопекарного центра: Хлебопекарный Центр
ООО «Саф-Нева»: Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, 13.
Телефон: (812) 326 87 00; факс: (812) 326 87 01.
Здравствуйте. Я молодой специалист, работаю на заводе вырабатывающем хлебобулочные изделия. Год назад организовали кондитерский цех. Где мне можно найти алгоритм и правила разработки необходимой документации, касающейся моей должности(технолог кондитерского производства), исходя из современных стандартов.
Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте. Я молодой специалист, работаю на заводе вырабатывающем хлебобулочные изделия. Год назад организовали кондитерский цех. Где мне можно найти алгоритм и правила разработки необходимой документации, касающейся моей должности(технолог кондитерского производства), исходя из современных стандартов.

Здравствуйте!
К сожалению, мы не занимаемся направлением кондитерских изделий. Но:
Во-первых, Вы можете обратиться в компании - производители сырья для "кондитерки" (99% из них организовывает обучающие семинары на своей базе, и обеспечивают всей необходимой документацией.
Во-вторых, есть центры повышения квалификации ("Центр-Хлеб, Центр-Прогресс).
С уважением.
Здравствуйте! скажите пожалуйста, возможно ли печь хороший хлеб на оборудовании Российской фирмы "Восход" и замешивать тесто? в частности на Хлебопекарная ярусная печь ХПЭ-750\3С и Тестомесильная машина "Прима-100". спасибо за ответ.
Цитата
дмитрий пишет:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, возможно ли печь хороший хлеб на оборудовании Российской фирмы "Восход" и замешивать тесто? в частности на Хлебопекарная ярусная печь ХПЭ-750\3С и Тестомесильная машина "Прима-100". спасибо за ответ.

Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно можно!
Для чего же тогда у нас используют дорогую Европейскую технику?
Страницы: 1 2 След.