Общение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1
RSS
Поддельные (?) дрожжи в Самаре
Добрый день.
Сегодня в Самаре я увидела в магазине дрожжи САФ-момент, и дрожжи эти, судя по всему, поддельные. Я приобрела один пакетик на пробу. В форуме уже описывались отличительные признаки подделок, я их читала. Описываю купленный пакет:
- лента из трех пакетов, с графическим объединением по верху пакетов,
- дата выпуска - 20.08.09
- на всех трех пакетах один дизайн (повар сыплет дрожжи) - в описании настоящих дрожжей сказано, что с июня дрожжи фасуются в пакеты нового дизайна с разными картинками,
- нет надписи САФ на белом фоне,
- дата изготовления и годности напечатана типографским способом, под пленкой,
- лицо повара насышенного розового цвета.
Дрожжи были куплены по цене 11рублей за пакет в продуктовом магазине на ул.Урицкого, 9 (ООО Милс).

В сети интернет столько упоминаний о поддельных дрожжах САФ, так почему компания ничего не делает для изъятия контрафактного товара?
Проверила содержимое пакета - ничем не пахнущие гранулы, а при добавлении воды запахли протухшим чаем. Гранулы просто растворились в мутную жижу, даже не заиграли, у меня просроченная Пакмая и то лучше.
Подделка, в общем. И даже не дрожжи, а какое-то сено.
Здравствуйте, Настасья. Да, судя по описанию вам попалась подделка. Только в одном вы ошиблись: с июня месяца дрожжи выпускаются с новым дизайном, где на всех пакетиках поваренок сыплет дрожжи. А раньше были пакетики с разным дизайном.
По законодательству, при поимки поддельщиков, они должны уплатить штраф за нелегальный бизнес. Но это слишком малая цена, чтобы поддельщики больше никогда не пытались заработать на успехе других.
Мы благодарим вас за информацию. А вы, зная отличительные признаки настоящих дрожжей, покупайте и используйте только настоящие Саф-Момент и тогда вас всегда будет радовать результат.
Страницы: 1